СМИ: Караченцов попал в больницу после ДТП

Известный актер, 12 лет назад переживший автомобильную аварию, после которой он еще до конца не восстановился, снова пострадал в ДТП. У него сотрясение мозга. За рулем машины находилась его жена

Как себя чувствует известный российский актер Николай Караченцов после вчерашней автомобильной аварии, куда исчезли несметные сокровища экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина, с какие предложения к главе ГИБДД Москвы возникли у столичного Союза автошкол, на чем планирует сэкономить президент США Дональд Трамп, читайте в обзоре федеральной российской прессы на "Утре".

Фото: Dmitry Aremaev/ Russian Look

Николай Караченцов еще полностью не восстановился после серьезной автомобильной аварии, произошедшей с ним ровно 12 лет назад, снова попал в ДТП. Как рассказал "Московскому комсомольцу" сын актера Андрей, отец чувствует себя "более или менее нормально, хотя у него сотрясение мозга", его увезли в больницу. И добавил, что за рулем была его мать - Людмила Поргина. Ей госпитализация не потребовалась. В Щёлковском районе Подмосковья "Тойота Хайлендер", в которой находился Караченцов, врезалась в "ГАЗель". Внедорожник перевернулся, а потом встал на колеса.

Дело экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина, арестованного в марте 2016 г. за взятки в особо крупном размере, слушается в суде в Южно-Сахалинске. Пока шло следствие все нажитое "непосильным" трудом - квартиры, земельные участки, 1 млрд руб. наличными, валюта, эквивалентная 700 млн руб., ювелирные и иные ценности - было арестовано. К нему первому применили закон, позволяющий изымать все, даже незадекларированное, имущество чиновника. Подобные ценности должны быть зафиксированы на сайте Федеральной службы судебных приставов. Однако хорошавинского богатства, как выяснил сайт "Комсомольская правда", там нет. Приставы составили опись, а все драгоценности доставлены в Росимущество и Гохран.

Представители Союза автошкол Москвы запланировали встречу в первой половине марта с главой ГИБДД России Виктором Ниловым. Они обратятся к нему с предложениями изменить программы обучения будущих водителей и правила приема экзаменов, а также ужесточить требования к автомобилистам в целом. Причиной 80% ДТП в России, заявили "Известиям" представители Союза, является человеческий фактор, что, в свою очередь, говорит о низком уровне подготовки водителей. В случае согласия главного столичного автоинспектора с их доводами, автомобилистам придется постоянно возить с собой медсправки. А тем, кто недавно получил водительские удостоверения, нужно будет проходить двухлетний испытательный срок.

В последний день февраля президент США Дональд Трамп впервые обратится к Конгрессу, представляя планы, касающиеся финансовой сферы. Они подтвердят намерение нового хозяина Белого дома понизить налоги для среднего класса и упростить налоговую систему, отметил американский министр финансов Стивен Мнучин. При этом сокращения программ соцзащиты и медицинского страхования ожидать не стоит, добавил он. По данным местной прессы, урезание коснется другого - финансирования госорганов, включая Госдепартамент и Агентство по охране окружающей среды. тем самым, отмечает "Независимая газета", на дипломатии и экологии Трамп сэкономит.

Выбор читателей