В Донбассе захватили стадион

Ежегодно вместе со снегом в России исчезают миллиарды бюджетных рублей, вложенных в асфальтовое покрытие. Эксперты делают вывод: административными мерами с этой бедой не справиться

Неизвестные вооруженные люди захватили стадион "Донбасс Арена" в Донецке. Они заблокировали пункты выдачи гуманитарной помощи. Об этом сообщила пресс-служба гуманитарного штаба Фонда Рината Ахметова.

"Донбасс Арена". Фото: Wikimedia

По данным организации, военные не объяснили причину блокировки временного распределительного центра. "Помещения, инвентарь и вся гуманитарная помощь Штаба заблокированы, и волонтеры Штаба не имеют к ним доступа", - пояснил представитель.

"Более полумиллиона стариков, инвалидов, молодых мам не смогут получить свои наборы выживания. Гуманитарный штаб готов возобновить работу, как только распределительный центр и пункты выдачи будут разблокированы", - сообщили в центре.

После в соцсетях появилась информация о том, что директора "Донбасс Арены" забрали неизвестные вооруженные солдаты и приказали остальным "даже не приближаться на расстояние выстрела".

Вооруженный конфликт в Донбассе начался летом 2014 г., когда жители юго-востока Украины отказались принять результаты насильственного государственного переворота и организовали самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики.

Для разрешения конфликта, унесшего жизни сотен людей, была собрана контактная группа и разработаны минские договоренности. Однако Киев часть своих обязательств так и не исполнил. Наоборот, уже третий год он всячески пытается затянуть войну.

Выбор читателей