Робот развеселит пассажиров метро

У необычного помощника в московском метро голубые светящиеся глаза, а на груди - сенсорный экран. Он умеет подмигивать, показывать глазами сердечки, фотографировать, шутить, распознавать лица и запоминать имена

В Московском метрополитене метро теперь есть необычный помощник. У него голубые светящиеся глаза, а на груди - сенсорный экран. Во время праздничных мероприятий, которые проводятся на станциях подземки и Московского центрального кольца, он будет поздравлять и веселить пассажиров.

Фото: сайт мэрии Москвы 

Также андроид по имени Метроша умеет подмигивать, показывать глазами сердечки, фотографировать и печатать снимки. А еще он может пошутить, распознавать лица и запоминать имена тех, с кем познакомился.

Производитель уже давал робота на тестирование. Как сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, во время эксперимента на станции "Лужники" Московского центрального кольца в декабре он поздравлял пассажиров с Новым годом. Общаясь с горожанами, Метроша желал им счастья в 2017 году.

Кроме того, он отлично зарекомендовал себя на выставках, в которых участвовал транспортный комплекс.

А теперь его взяли "на постоянную работу". Пока робот находится на станции "Проспект мира", в центральном офисе столичного метрополитена. Когда именно Метрошу покажут пассажирам, еще не решено.

Впервые андроида можно было увидеть на стенде транспортного комплекса во время Урбанистического форума в прошлом году.

 

Выбор читателей