СМИ: Милонов призвал игнорировать "Евровидение"

Депутат Госдумы призвал отказаться от участия в песенном конкурсе в Киеве и не транслировать его на российских телеканалах из-за русофобской политики украинских властей

О том, за что депутат Виталий Милонов ополчился на песенный конкурс, каковы заработки знаменитостей на съемках рекламы, кто может составить конкуренцию врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова на выборах, куда подевались более 20 миллионов украинцев, на что покушается Саудовская Аравия в России, можно узнать из обзора федеральной российской прессы на "Утре".

Фото: Facebook Виталия Милонова 

Недолго молчал широко известный неоднозначными и громкими высказываниями депутат нижней палаты парламента РФ Виталий Милонов. В его голове зародилась новая инициатива. Он требует отказаться от отправки представителя нашей страны на "Евровидение 2017" в Киев, пишет "Московский комсомолец". Но, мало того, он призвал гендиректора "Первого канала" Константина Эрнста не транслировать песенный конкурс по телевидению. Это будет ответом на "антироссийскую и русофобскую политику" украинских властей, пояснил Милонов. Его до глубины души возмущает тот факт, что, когда в Донбассе идут бои, а жители Горловки, Дебальцева, Донецка и других городов региона погибают "под снарядами преступной людоедской хунты", дети министров и депутатов Верховной рады "тонут в глубинах разврата" на зарубежных пляжах, в Незалежной притесняют российский бизнес, а спецслужбы Украины устраивают провокации в Крыму.

Рекламу, наверное, не любит никто, в том числе и медийные персоны. Однако дополнительная "копейка" не помешает, вот и снимаются звезды в роликах - то советуют лекарства какие-то принимать, то бытовую технику или средство для мытья посуды рекомендуют приобретать. И, несмотря на то что времена нынче не те - даже банки и производители автомобилей экономят на рекламе, - знаменитостей не смущают даже скромные заработки. Сколько им платят за участие в подобных съемках, выяснил сайт "Комсомольская правда". Годовой контракт хоккеиста Александра Овечкина с одним из банков РФ заключен на $500 тыс. (29 млн руб.), олимпийская чемпионка Елена Исинчаева согласна на это за 11 млн 600 тыс. руб., актриса Мария Шукшина - за 5,8 млн, звезда "Ревизорро" Елена Летучая готова рекламировать за 4,5 млн, на 500 тыс. больше хотят получить Наташа Королева и ее муж Сергей Глушко, Виктории Боне достаточно 4 млн, а ведущая "Острого репортажа" в "Вечернем Урганте" запрашивает всего лишь 1,5 миллиона.

В сентябре в Севастополе пройдут выборы губернатора. На них ожидается конкуренция. О своем желдании баллотироваться кроме врио главы города Дмитрия Овсянникова могут заявить руководитель дирекции по Федеральной целевой программе "Социально–экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года" Андрей Никитченко, бизнесмен Олег Николаев, экс-глава департамента по внутренней политике правительства города Евгений Дубовик и главком Черноморских сил ВМФ РФ Александр Витко. Об этом "Известиям" рассказали источники, близкие к руководству местного законодательного собрания и к Совету Федерации. По мнению экспертов, выиграть соперникам не одолеть действующего врио Севастополя, но они заявят о себе с прицелом на выборы в городской парламент в 2019 году.

На территории, подконтрольной украинским властям, постоянно живут меньше 30 миллионов человек, в то время как к моменту распада Советского Союза население республики составляло 53 миллиона человек, констатирует "Мир новостей" данные последнеог исследования, проведенного Государственной службой статистики и Институтом демографии и социальных исследований. Ныне официально числятся 42,1 миллиона граждан. Фактически 6 миллионов 456 тысяч человек находятся в Донецкой и Луганской народных республиках или стали беженцами. А 10 миллионов трудоспособного населения находится за границей, и 6 - 7 миллионов, имея украинское гражданство, давно не бывали на родине.

В ОПЕК инициируют повышение мировых цен на черное золото до $60 за баррель. При таком раскладе крупнейшие экспортеры картеля не видят рисков заметного роста добычи сланцевой нефти в США. Стоит этим планам реализоваться, и российский Минфин будет вынужден отказаться от только что сформулированного бюджетного правила, предусматривающего, что на все нефтегазовые доходы бюджета при цене нефти выше $40 правительство закупает валюту. Летом 2014 г. власти Саудовской Аравии организовали плавное снижение цен на черное золото со $120 до $30 - 40 в ответ на рост добычи сланцевой нефти в США. И они же в конце 2016 г. обеспечили подписание соглашения о сокращении добычи, вернувшее цены на уровень в $55 за баррель. Поэтому, отмечает "Независимая газета", к формулируемым саудовцами ориентирам надо относиться очень серьезно.

Выбор читателей