В Москве будет тепло и мокро

В ближайшие три дня в столице ожидается облачная погода: почти все время будет идти дождь, а воздух в городе прогреется до +3…+5

В следующие несколько дней в Москве и Московской области будет облачно и сыро. По прогнозу синоптиков не исключены небольшие дожди, сопровождаемые порывистым ветром. При этом воздух прогреется до +5 ˚C. Однако с началом новой недели ситуация изменится в лучшую сторону и столбики термометра покажут до +10˚С.

Фото: GLOBAL LOOK press/Anton Kavashkin

По прогнозу синоптиков, в пятницу, 3 марта температура днем составит +3…+5˚С тепла, облачно, местами небольшие осадки. Ветер южный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с.

В ночь на 4 марта похолодает до 0…+2˚С, однако утром температура начнет расти и достигнет отметки +3…+5˚С.  "Облачно с прояснениями, местами небольшие осадки", - сообщили в Гидрометцентре России.

В воскресенье днем ожидается небольшой дождь, поэтому специалисты советуют москвичам взять с собой зонтик, воздух прогреется до +5…+7 ˚С, ветер южный – 5-10 м/с.

Аналогичная погода установится и в первый рабочий день – 6 марта.

Специалисты сообщают, что со вторника начнется потепление до +10 ˚С с переменной облачностью. В Международный женский день 8 марта ожидается до +8 ˚С.

Все это время атмосферное давление будет в норме и составит 748-750 мм рт. столба.

Выбор читателей