Участников "Дома-2" оставили без телефонов

Руководство реалити-шоу в погоне за рейтингом ввело новые правила. Открыта съемочная площадка на Сейшельских островах, в эфиры добавились драки и разборки, а героев шоу лишили связи с миром

Телешоу "Дом-2", где люди "строят любовь", продолжает стремительно терять аудиторию. Не спасает реалити даже Ольга Бузова, имя которой активно муссируется прессой из-за скандального развода и слабых вокальных данных. Поэтому руководители телестройки придумали новые правила для участников проекта.

Фото: "ВКонтакте"

Российские зрители смотрят "Дом-2" 13 лет. Несмотря на многолетнюю историю проекта, его создатели отчаянно бьются за рейтинги, которые последние лет 5 только падают.

В попытке вернуть былую славу продюсеры телешоу открыли съемочную площадку даже на Сейшельских островах, запустили еженедельную программу с экс-участниками, а в эфиры добавили драк и разборок.

Однако ничего не помогает. Поэтому главный продюсер "Дома-2" Алексей Михайловский, по данным L!fe, запретил участникам пользоваться телефонами и интернетом. Свое решение он обосновал тем, что зритель, лишенный подробностей и соцсетей, вновь вернется к голубым экранам.

"Мы в легком шоке пока что! Нам отключили интернет и отобрали телефоны. Транслирование в соцсетях какой-либо информации до эфира или чего-то со съемочной площадки теперь карается изгнанием. Михайловский решил, что таким образом люди начнут смотреть телевизор, а не наши "инстаграмы", - рассказал один из участников.

По его словам, многие старожилы проекта лишились львиной доли дохода. Ведь теперь в соцсетях они не могут рекламировать китайские маски и нижнее белье.

Сам Михайловский информацию подтвердил. Он объяснил запрет тем, что общение в интернете отнимает у участников слишком много времени.

"Кроме того, участники выкладывали посты с информацией, которая не всегда была подтверждена и достоверна. Все-таки "Дом-2" - это реалити-шоу в эфире ТНТ, а не офлайн-проект в Интернете, поэтому нам кажется, что все самое интересное все же должно быть в эфире или на официальном сайте "Дома-2". За эту информацию мы несем ответственность", - заключил он.

Выбор читателей