На чемпионате Дагестана по ММА произошло побоище

Поединок открытого чемпионата по боям без правил в Махачкале завершился массовой дракой с участием бойцов и зрителей. Судья аннулировал итоги боя и дисквалифицировал дагестанца Джуманиязова

Поединок открытого чемпионата по ММА среди любителей в Махачкале между Владимиром Минеевым и дагестанцем Азизом Джуманиязовым завершился побоищем с участием зрителей, сообщает "МК".

Кадр YouTube

После второго раунда Джуманиязов, поднимаясь из партера, лягнул не успевшего подняться Минеева. Тот вскочил и ударил соперника кулаком в голову, после чего разнимать бойцов выскочили на ринг группы поддержки.

Видеозапись потасовки попала в интернет.

На странице дагестанского клуба ММА "Горец" "ВКонтакте" сообщается, что потом спортсмены поговорили в подтрибунном помещении, извинились друг перед другом и пожали руки.

Владимир Минеев позже написал на своей странице в Instagram, что случившееся "никак не повлияло на мое отношение, к ставшей уже в определенном смысле родной, республике Дагестан и дагестанцам".

Однако несмотря на примирение бойцов, Джуманиязов в итоге был дисквалифицирован, а результаты скандального боя аннулированы.

"Главный судья соревнования согласно правилам вида спорта и регламенту Союза ММА России дисквалифицировал по итогам боя Азиза Джуманиязова, а также его команду Dagestan fighters, также аннулировал результат боя", - сообщил ТАСС первый вице-президент Союза ММА России Радмир Габдуллин.

Выбор читателей