Неонацисты поселились у Сбербанка из-за голода

В Киеве радикалы устроили палаточный городок у здания "дочки" российского регулятора. Там им бесплатно наливают чай и дают едут, в то время как в их домах нет даже тепла

В Киеве прошла очередная протестная ночь. Разбушевавшиеся неонацисты, некогда флагманы страшного Майдана, взялись за филиалы российских кредитных организаций. Радикалам больше некуда деваться: лучше построить палаточный городок у Сбербанка в Киеве, где кормят и наливают сладкий чай, чем искать работу, сидя в холодных квартирах, ведь после блокады неподконтрольного юго-востока угля в стране осталось на донышке.

Фото: ТАСС

Утром в СМИ появилась новость, что представители запрещенной неонацистской партии "Национальный корпус", состоящей из выходцев нацбатальона "Азов", установили палатки возле центрального офиса филиала Сбербанка в Киеве.

Всего у здания 100 человек, всем присутствующим наливают чай. Российское учреждение не работает, передает РИА "Новости". Еще бы наша компания могла работать, когда второй день ее атакует кучка бандеровцев, пытавшихся то замуровать вход, то залить пеной банкоматы, а после вообще поселиться у входа.

Фото: GLOBAL LOOK

Ночью те же бандеровцы атаковали филиал еще одного российского учреждения - "Альфа-Банка". Они закидывали здание петардами и громили все, что видят. Правоохранителям пришлось применить слезоточивый газ, пишет "КП Украина". По данным издания, серьезные отравления газом получили 10 человек.

Фото: GLOBAL LOOK

После протестующие направились к уже облюбованному отделению Сбербанка, где и встретили утро. Там они закидали камнями стеклянные двери отделения и разгромили вывеску. Подойти близко активистам не дали бойцы Нацгвардии.

Создается ощущение, что неонацисты атакуют все российское не из-за большой ненависти, а из-за бедности. Известно, что протесты на Украине оплачиваются хорошо (достаточно прочитать откровения добровольцев Майдана), и заработать по-другому пока вряд ли удастся. Работы в стране нет. Власти смотрят на происходящее сквозь пальцы, президенту и его свите так намного удобней: пусть народ глазеет на местных клоунов, чем требует решения своих проблем.

Выбор читателей