Москву польет и просушит

В столице пройдут небольшие дожди, заморозков по ночам не ожидается. Улицы очистятся от накопившейся пыли и грязи - погода проведет "генеральную уборку"

На этой неделе погода приятно порадует жителей столичного региона. Будет относительно тепло, но дождливо, что поможет очистить улицы от накопившейся после зимы грязи и пыли. Погода как будто проведет "генеральную уборку".

 Фото: dpa/ Global Look

Из-за череды атмосферных фронтов в столице будет преимущественно облачная погода с осадками, сообщает Росгидрометцентр. При этом температура по-прежнему превзойдет климатическую норму нормы на 5 - 6 градусов.

В ночь на вторник, 21 марта, ночью местами небольшие осадки, туман, температура +1°C ... +3°C в Москве и -1 ... +4°C по области. Днем местами небольшой дождь, ветер южный, умеренный. Воздух прогреется в столице до +6 ... +8°C, в Подмосковье до +3 ... 8°C.

Ночью со вторника на среду, 22 марта, местами возможны небольшие осадки. При этом температура в Москве будет колебаться в пределах -1°C ... +1°C, по области -2 ... +3°C.

Днем местами пройдут небольшие дожди и потеплеет. В столице ожидается +8 ... +10°C, в Подмосковье +5 ... +10°C.

В четверг, 23 марта, дожди продолжатся, ветер изменит направление на западный. Ночью в Москве температура не опустится ниже +3 ... +5°C, по области столбики термометров не выйдут за отметки 0 ... +5°C.

Днем будет так же тепло, как и накануне. Столица прогреется до +8 ... +10°C, Подмосковье до + 6 ... +11°C.

В пятницу и субботу осадков не ожидается. Ночные температуры будут в пределах -3 ... +2°C. Днем 24 марта столбики термометров поднимутся до отметок +5°C ... +10°C, в субботу слегка похолодает до +3°C ... +8°C.

Выбор читателей