Захарова пристыдила США

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала сообщение о визите госсекретаря Рекса Тиллерсона в Москву и напомнила, что в последнее время из Америки утекает "слишком много чувствительной информации"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высказалась относительно визита госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Россию.

Мария Захарова. Фото: GLOBAL LOOK press/ Anatoly Lomokhov

Ранее Reuters со ссылкой на источник сообщил, что американец приедет в Россию в апреле. Затем информацию подтвердили и в Госдепе, уточнив, что он прибудет в Москву после саммита "большой семерки" в Италии, однако точные даты не назвали.

Захарова не стала ни подтверждать, ни опровергать распространившуюся в прессе новость. Она лишь напомнила, что в последнее время из Вашингтона утекает "слишком много чувствительной информации".

"Политическим элитам в США пора разобраться: это снова "русские хакеры" взломали госдеповские сервера или угроза информационной безопасности США все-таки имеет американское происхождение?" - написала она в Facebook.

Америка и страны Запада в последний год подогревают слухи о якобы "хакерских атаках" России и распространении секретной информации. Недавно российских программистов обвинили в миллионных кражах из американских банков, шпионаже за пользователями айфонов, атаках на правительственные серверы зарубежных стран и взломе сайта экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Соответствующие выводы содержатся в докладе Центра американского прогресса. Несмотря на отсутствие доказательств, авторы отчета утверждают, что спасти американцев теперь смогут только миллиардные траты на компьютерную безопасность.

Выбор читателей