Кобзона порадовала неудача Самойловой

Заместитель комитета Госдумы по культуре считает, что наши артисты в Незалежной не получат никаких наград, поэтому не стоит пытаться доказать что-то тому, кто не хочет этого слышать

Российский певец и чиновник Иосиф Кобзон рад, что Украина запретила въезд в страну для участия в конкурсе "Евровидение" Юлии Самойловой.

Юлия Самойлова и Иосиф Кобзон. Фото: Utro.ru

По мнению мэтра отечественной эстрады, нашим артистам нечего делать в бандитской стране. Он выразил уверенность, что россиянам не получить наград на Украине.

Депутат отметил, что Украина искусственно создает для российских артистов "положение вне игры". "Но это положение нам только на руку", - сказал он в эфире "Авторадио".

Ранее с примерно такими же словами выступали певец Лев Лещенко и продюсер Иосиф Пригожин. 

Лещенко ранее заявлял, что не стоит России покрывать себя позором, отправляя в недружественную страну своего участника конкурса.

Продюсер Иосиф Пригожин уверял, что провокация Украины была понятна с первой минуты, а запрет Самойловой на въезд в страну это беспредел и нарушение всех моральных норм.

Среди противников отправки конкурсантки из России был и скандальный депутат Виталий Милонов. Он даже обращался с просьбой к генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту с требованием не отправлять россиян в Киев и исключить трансляцию конкурса из сетки вещания.

Ранее глава СБУ Василий Грицак заявил, что Служба безопасности Украины подготовила документ о запрете на въезд в страну Самойловой. А депутат Рады и советник главы МВД Украины Антон Геращенко даже призывал допустить Самойлову на территорию Украины, чтобы привлечь ее к уголовной ответственности.

Конкурс "Евровидение-2017" пройдет в Киеве в мае. Самойлова должна представлять Россию с песней "Flame is Burning". Девушка с детства является инвалидом первой группы и всю жизнь передвигается на инвалидной коляске.

Выбор читателей