Разговор пилотов рухнувшего Ту-154 записали на пленку

На аудиозаписи, предположительно скопированной с бортовых самописцев разбившегося под Сочи самолета Минобороны, слышны слова летчиков и громкие сигналы предупредительных датчиков

На видеохостинге Rutube была опубликована запись, предположительно скопированная с бортовых самописцев рухнувшего в Черное море Ту-154. На пленке слышны последние слова летчиков и громкие сигналы предупредительных датчиков.

Фото: Zamir Usmanov/ Russian Look

Несмотря на то что ролик был выложен на сайте еще в январе, внимание общественности он привлек только сейчас. Никаких официальных подтверждений о том, что запись настоящая, пока нет.

Хронометраж аудио всего минута. В пользу его правдивости говорит тот факт, что разговоры пилотов полностью совпадают с расшифровками переговоров экипажа, ранее распространившимися по Сети.

Ту-154 потерпел крушение утром в воскресенье, 25 декабря, над Черным морем вскоре после вылета из аэропорта Адлера. На борту находились 92 человека, в том числе врач Елизавета Глинка (Доктор Лиза), 64 участника ансамбля песни и пляски имени Александрова и съемочные группы трех телеканалов - Первого, НТВ и "Звезды". Никто не выжил. Самолет направлялся на авиабазу "Хмеймим" в Сирии.

Выбор читателей