Савченко устроит зачистку в Раде

Народный депутат призвала к свержению "еврейской власти" в Незалежной в лице премьера Владмира Гройсмана и очищению правительства от чиновников "без украинской крови"

Очередную глупость "сморозила" бывшая военнослужащая Вооруженных сил Украины, осужденная за причастность к смерти российских журналистов, а ныне законодатель Незалежной Надежда Савченко.

Надежда Савченко. Фото: GLOBAL LOOK press/ ZUMA Press

В прямом телеэфире канала News One политик заявила, что Украина находится под "еврейским игом". "Да, кровь у власти не украинская. И надо подумать, что с этим делать", - сказала она.

Все началось с того, что Савченко спросили о том, почему никто не говорит о "еврейском иге", под которым находится Украина в настоящее время. Задавшая вопрос жительница Кривого Рога подметила, что в народе эту тему широко обсуждают.

"Если про это говорит народ, то он говорит правду", - ответила депутатка.

Напомним, премьер-министром Украины является Владимир Гройсман, по национальности - еврей. Президента страны Петра Порошенко зачастую называют Вальцманом, что говорит о его еврейском происхождении.

Бывшая наводчица и осужденная, а ныне внефракционный депутат Савченко ранее уже попадала "под колпак" Службы безопасности Украины.

Сначала ее проверяли за то, что она могла подбивать украинских военнослужащих к акциям неповиновения. В конце февраля Савченко вместе с руководителем центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном навестила украинских военнопленных, находящихся в Западной исправительной колонии в Макеевке. После этого она обвинила украинские власти в бездействии в вопросе освобождения своих сограждан, а депутат от "Блока Петра Порошенко" Татьяна Рычкова в ответ утверждала, что Савченко якобы подбивала военнослужащих ВСУ оставить свои позиции на фронте в Донбассе и ехать в столицу "свергать преступную власть".

До этой поездки она нелестно отзывалась о самом президенте Порошенко, утверждая, что он действует как его предшественник Виктор Янукович, предсказывая, что "страна в ближайшее время распадется". Даже призывала провести "тотальные выборы" всех ветвей власти - президента, правительства и Верховной рады.

По данным последнего социологического опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, к 1 февраля действиям Порошенко не доверяет подавляющее большинство украинцев - 69%. Еще более недоверия у граждан страны к парламенту и правительству - 82% и 73% соответственно.

Выбор читателей