Мартен Фуркад уходит из биатлона

Спортсмен заявил, что начнет больше времени уделять семье и воспитанию детей. Он планирует свое возвращение после двухлетнего перерыва

Французский биатлонист Мартен Фуркад заявил о вероятном завершении своей карьеры после Олимпийских игр в 2018 году.

Мартен Фуркад. Фото: GLOBAL LOOK press/ Kalle Parkkinen

В интервью норвежскому изданию Ski-Nordique спортсмен рассказал, что он со своей подругой скоро станут родителями, у пары должна родиться двойня. По его словам, избранница спортсмена пошла на большие жертвы ради него, и в такой момент он должен быть рядом с любимой.

Фуркад добавил, что выиграл уже достаточно много соревнований и сейчас находится в таком возрасте, что пора попробовать еще что-нибудь, пока есть возможности.

Однако он не исключил, что через два года может снова вернуться в спорт, как это было, например, после Олимпиады в Сочи. Тогда в межсезонье спортсмен переболел мононуклеозом и после неудачных стартов планировал уже завершить карьеру, когда вдруг неожиданно для всех в шведском Эстерсунде заявил о себе как о главном претенденте на Большой Хрустальный Глобус, выиграв и спринт, и пасьют.

Двадцативосьмилетний спортсмен является двукратным Олимпийским чемпионом, 11-кратным чемпионом мира, 6-кратным обладателем Кубка мира и трехкратным победителем Кубка мира в индивидуальных гонках.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей