НАТО отправила в Незалежную двоечников

Инструкторы альянса, направленные на Украину для обучения украинских военнослужащих, имеют низкий уровень подготовки и даже не могут зарядить ленту в пулемет. А потом таких бойцов направляют в Донбасс

Инструкторы Североатлантического альянса, направленные в Незалежную для обучения украинских солдат военному делу, сами имеют низкий уровень подготовки. По свидетельству очевидцев, они даже не могут зарядить ленту в пулемет. А потом таких "обученных" бойцов кидают на передовую в Донбассе.

 Фото: facebook.com/ skitalec

Украинские военные, многим из которых знаком еще советский курс молодого бойца, поражены уровнем подготовки натовских специалистов, командированных на Украину. Заботящийся о судьбе Незалежной альянс направил для обучения ее солдат и офицеров инструкторов, которые сами не имеют даже азов военных знаний.

В результате после курса подготовки на полигоне во Львовской области, где тренируют как раз инструкторы НАТО, ни один украинский пулеметчик не знает, что такое значение газового регулятора и зачем его менять, рассказал украинец Роман Доник.

"Польские специалисты, не имеющие опыта работы с пулеметом ДШК, обучают украинских военнослужащих. Ленту учат заправлять по АГС-ному, то есть через открытую крышку лентоприемника, а не через лентоприемник, как надо. В ленту заряжены боеприпасы с абсолютно разной баллистикой, весом и пробивающей способностью. Даже страшно подумать, чему они там еще учат", - написал Доник в своем Facebook, предполагая, что именно поэтому военная техника ВСУ так быстро выходит из строя.

Сообщения о том, что НАТО направляет тренеров для обучения солдат ВСУ, регулярно появляются в СМИ. На днях журналисты успели заметить на сайте сухопутных войск армии США отчет о проведении совместных учений американских военных, офицеров НАТО и украинских военнослужащих на полигоне близ города Яворова Львовской области. Официально они были обозначены как отработка совместных действий военных подразделений союзнических стран. Однако из опубликованных документов следовало, что на самом деле в Яворове обучали украинцев тактике боевых действий при использовании бронетехники, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. Через некоторое время, сообщает L!fe, страница с данной информацией исчезла с сайта армии США.

Выбор читателей