Дед-политик высказался о внуке-мажоре

Только громкая авария на МКАД подвигла Виктора Ишаева обратить внимание на поведение 22-летнего наследника. Впрочем, по мнению хабаровского экс-губернатора, к ДТП привело несколько причин

Бывший полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, он же бывший губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев наконец прокомментировал "проделки" своего внука, 22-летнего Игоря Ишаева. Для того чтобы привлечь внимание высокопоставленного деда, наследнику стоило устроить на МКАД массовое ДТП.

 Виктор и Игорь Ишаевы. Фото: Utro.ru

Скандал вокруг любителя езды без правил Игоря Ишаева, спровоцировавшего на прошлой неделе серьезную аварию на Московской кольцевой автодороге, вынудил пообщаться с прессой его деда Виктора Ишаева, 18 лет прослужившего главой Хабаровского края. Впрочем, ни порицать, ни журить любимого наследника вхожий в Кремль чиновник не стал. Так и сказал: оценю его поведение только после заключительного решения следователей. Причем воздержался комментировать Виктор Ишаев не только ту конкретную аварию, но и в целом любовь молодого человека к агрессивной езде.

"Не думаю, что родители, бабушки-дедушки могут советовать своим детям, чтобы они гоняли или делали еще что-то в таком духе, – заявил Виктор Ишаев "Газете.Ру". – Я, к сожалению, нахожусь далеко. В момент ДТП меня рядом не было. Идет расследование того, кто виноват, кто не виноват. Когда будет что-то понятно, только тогда я смогу давать оценку себе, внуку. Будет расследование, будут какие-то итоги, тогда и будем говорить", – подчеркнул Ишаев.

Иными словами, я его плохому не учил, с меня и взятки гладки, дал понять бывший полпред. Тем более что у наследника появился реальный шанс и вовсе выскочить из этой истории без потерь (разбитый Mercedes-Benz CLS не считается – Виктор уже щеголяет в соцсетях своим новеньким Mersedes Mclaren SLR). Спустя неделю после аварии выяснилось, что записывающие видеокамеры на данном участке МКАД в то самое злополучное время были отключены на профилактику, поэтому видеозаписи ДТП нет. Молодой человек при этом доказывает, что он в столкновении не виноват – дескать, его подрезала женщина на Kia Rio, которая стала резко перестраиваться. При этом у самого Ишаева в тот момент была скорость 225 км/ч – именно на этой отметке замерла стрелка спидометра его автомобиля.

Теперь нужно ждать несколько недель, пока будут готовы результаты автотехнической экспертизы. Время это молодой человек зря не тратит: он ищет в интернете, кто писал нелестные комментарии в его адрес, и угрожает отомстить обидчикам. Особенно тем, кто прошелся по его воспитанию и задел его семью. Так что дед может быть спокоен: чему-чему, а стоять за своих в любых обстоятельствах и любыми способами парня научили.

Выбор читателей