Савченко видит расколотую Украину

Депутат Верховной рады Надежда Савченко назвала сценарии будущего Украины. По двум из них страну ждет либо кровавое побоище похлеще Майдана, либо раскол

В четверг, 23 марта, депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко разразилась предсказаниями. Она заявила, что видит три сценария возможного будущего ее страны. И один из них приведет к расколу.

Фото: "ВКонтакте" 

В то время когда руководство Украины загнало народ в жесткие рамки, о какой-либо перезагрузке власти говорить сложно, рассказала она в опубликованном сегодня интервью "Апострофу". При этом Савченко прибегла к законам физики, напомнив, что "при очень большом сжатии материала он взрывается".

Да и "доброй воли и ума, чтобы это сделать, все равно не найдется", заявила она. Поэтому у Незалежной есть три пути.

Согласно первому, страну ждет полный раскол, по второму - "жесткое внутреннее управление", а третий предполагает столь же суровое внешнее управление, которое "хуже всего, потому что мы не знаем, кто придет к нам снаружи приводить нам порядок", пояснила депутат.

Под внутренним управлением Савченко подразумевает жесткий контроль народной властью, а именно - "переход к другой власти, к изменению политической системы". Однако для этого, по ее мнению, нужен "сильный человек, способный поднять людей и действительно что-то сделать".

А вот есть ли такой лидер на Украине, депутат не знает. И ее соотечественникам остается "только молиться", хотя они уже устали это делать. "Поэтому очень много воинствующих протестных настроений", - заявила Савченко.

Однако "если не будет одного единственного человека, который все это скоординирует, то закончится все тем, что будет просто большая драка на всю Украину", предупредила депутат. И добавила, что это уже будет не Майдан, а "взрывной махач".

Выбор читателей