История любви Максаковой и Вороненкова

Об их "служебном" романе можно было снять фильм - остросюжетную мелодраму: он прячется от российского правосудия, она жертвует всем ради мужа, бросает Родину, детей, мать

Встретить любовь всей своей жизни - это, наверное, и есть самая большая удача. И о том, чтобы прожить вместе рука об руку, помогать друг другу и вместе преодолевать все преграды, мечтают все влюбленные. Так и считала Мария Максакова, которая в 2015 г. связала себя узами брака с Денисом Вороненковым.

Дмитрий Вороненков и Мария Максакова. Фото: Facebook Марии Максаковой

Их история любви заслуживает того, чтобы снять фильм. Он - тот, которого разыскивает полиция, она - искренняя и любящая, бросает все ради своего мужа.

Они познакомились в Госдуме, где оба работали депутатами. Он - от КПРФ, а она - от "Единой России".

Вороненков говорил, что эта женщина пленила его своей бесконечной добротой и душевностью. Он все никак не мог налюбоваться ее красотой и наслушаться прекрасным голосом.

А сама Максакова влюбилась без памяти и напрочь потеряла голову. Идеей фикс в отношениях она считала желание быть вместе.

Двадцать седьмого марта 2015 г. пара расписалась в Кутузовском ЗАГСе Москвы. Ему - 43 года, ей - 37 лет. Вместо пышной свадьбы молодожены устроили фуршет в недавно открытой "Филармонии-2", где вместо привычных выступлений тамады звучали оперные арии.

Максакова и Вороненков не переставали светиться от счастья. Их не смущало удивление коллег и разные политические взгляды. Они были просто без ума друг от друга и не замечали ничего вокруг. Он называл ее "моя звезда", а она его - "настоящий поклонник".

И брак, и рождение ребенка "благословил" тогдашний спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин - он поддерживал тесные отношения с депутатской четой и даже спел на их свадьбе.

А их счастью не было предела. Максакова буквально вся светилась, ведь под сердцем она носила ребенка от любимого мужчины. Беда пришла неожиданно. На репетиции в Мариинском театре ей стало плохо, и ее экстренно увезли в больницу с подозрениями на выкидыш. Позже сама она напишет, что на втором месяце потеряла двойню.

Певица связала случившуюся трагедию с преследованиями своего мужа. Дениса Вороненкова подозревали в организации мошенничества и рейдерском захвате здания в центре Москвы.

Через год Максакова снова забеременела, и уже в апреле 2016 г. депутаты Государственной думы отпраздновали рождение первого "межфракционного" ребенка. Так парламентарии назвали наследника депутатов от КПРФ и "Единой России". Счастливые родители дали мальчику имя Иван. По этому поводу всех госдумских работников в буфете угощали бесплатно.

Фото: instagram.com/ omskdenisenko

А потом в их жизни началась черная полоса. После провала на выборах в 2016 г. и уголовного преследования семья сбежала в Киев. В декабре Максакова с супругом получили гражданство Украины, и Вороненков дал показания против бывшего президента страны Виктора Януковича.

Мария Максакова, бывший старший преподаватель Российской академии музыки имени Гнесиных и солистка Мариинского театра, продолжала давать концерты в Киеве, ездила по Европе. Буквально на днях она выпустила клип на песню "Ты будешь моим". В СМИ также появилась информация, что певица ждет четвертого ребенка - первые двое, сын Илья и дочь Люда, появились у нее в "довороненковский" период.

Напомним, сегодня в центре Киева был застрелен муж Марии Максаковой, Денис Вороненков.

Выбор читателей