Ярош собрался брать Кубань

Экс-руководитель запрещенного в РФ "Правого сектора*" признал неспособность Киева отвоевать Крым, но придумал иной сценарий. По его мнению, Украине поможет развал России изнутри, для чего нужно раскачивать Кавказ

Бывший лидер запрещенной в РФ экстремистской организации "Правый сектор*", а ныне депутат Верховной рады Дмитрий Ярош заявил, что Краснодарский край, Воронежская и Белгородская области в недалеком будущем войдут в состав Украины. Об этом он сказал в интервью журналу "Краина".

Фото: Facebook/ ДIЯ

Соответствующим выступлением украинского радикала можно насладиться на YouTube.

"Там миллионы и миллионы украинцев. Многие из них стали янычарами, но есть и те, кто выступает за независимость. Кубань будет наша. Если они вдруг мост построят, он как раз нам будет нужен: здесь вот Крым наш, а тут Кубань наша. А еще Белгородчина, Воронежчина. У нас есть перспектива расширения нашей державы", - заявил "генералиссимус" Ярош.

Кроме того он сообщил, что Донбасс "мы можем вернуть в довольно быстрой перспективе", а вот с Крымом "будет тяжелее". Здесь у Яроша большие надежды "на активную работу по развалу Российской Империи" изнутри. Для этого нужно использовать все дестабилизирующие в центре России факторы: мусульманский, северокавказский, китайский и так далее.

"Тогда бескровно можно было бы вернуть Крым", - отметил экстремист и добавил, что при военной операции при захвате полуострова Незалежная может понести многочисленные потери среди военнослужащих.

Ранее Ярош уже выступал с призывами отделения от России ряда регионов на Северном Кавказе, включая Краснодарский и Ставропольский края. Так, еще в злополучном для Незалежной феврале 2014 г. сей радикал, жаждавший занять пост главы СБУ, заявлял, что приоритетом "закордонной" деятельности спецслужбы под его руководством должна стать дестабилизация обстановки в Воронежской, Белгородской и Курской областях с дальнейшим их возможным отрывом от России. 

Напомним, согласно статье 280 УК РФ, публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, наказываются штрафом, принудительными работами или лишением свободы на срок до 4 лет.

* Организация запрещена на территории РФ

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей