Марин Ле Пен едет в Москву за деньгами

Западные СМИ уверены, что французскому кандидату от "Национального фронта" не хватает средств на предвыборную кампанию, а президент РФ Путин ей обязательно поможет победить на выборах главы Пятой республики

В пятницу, 24 марта, в Москву с визитом приедет кандидат в президенты Франции от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.

Марин Ле Пен. Фото: GLOBAL LOOK press/ Panoramic

По мнению западных СМИ, Лен Пен едет в российскую столицу за деньгами для своей предвыборной кампании, а совсем не потому, что правительство России не раз демонстрировало ей свое теплое отношение и приглашало в гости.

Марин Ле Пен - один из главных кандидатов на победу на выборах президента Пятой республики. Она стала объектом пристального внимания прессы после того, как публично поддержала победу Дональда Трампа на выборах в США и политику России на международном уровне, в то время как многие страны ввели экономические антироссийские санкции из-за возвращения Крыма в состав РФ. 

В Европе не устают писать о вмешательстве Москвы в избирательный процесс в США, где, мол, российские хакеры помогли организовать победу Трампа. Потом, правда, сообщали, что вовсе и не республиканцу оказали услугу, а его оппоненту демократке Хиллари Клинтон, которая почему-то на выборах так и не победила. Когда новость о том, кому же на самом деле помогали российские киберпреступники, перестала интересовать общественность, западная пресса запустила новую. На этот раз "российские госорганы" якобы оказались замешаны в попытке переворота во время выборов в Черногории в октябре 2016 года. И главной целью Москвы было не дать вступить Подгорице в НАТО.

А в Чехии так испугались влияния России за рубежом, что даже решили создать специальное подразделение для борьбы с российской пропагандой. Но оно почему-то начнет работать только в октябре 2017 года.

Выбор читателей