Разыскивается второй подозреваемый в убийстве Вороненкова

О наличии второго киллера сообщил советник главы украинского МВД Антон Геращенко в эфире телеканала «112 Украина». По его мнению, убийца экс-депутата Госдумы мог и не знать, кто такой Вороненков

Правоохранительные органы Украины разыскивают второго подозреваемого в убийстве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Об этом в четверг в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник главы украинского МВД Антон Геращенко. По его словам, вся информация по этому вопросу является тайной следствия, но второй киллер существует и правоохранители его ищут.

Фото: Петр Сивков/ТАСС

По словам Геращенко, следствие в блидайшие дни установит, был ли киллер кадровым сотрудником российских спецслужб или наемником. Убийца был проинформирован о встрече, на которую шел Вороненков, отметил советник министра внутренних дел. При этом он допустил, что убийца экс-депутата мог и не знать,  кто такой Вороненков. Он просто выполнял заказ, отметил советник министра.

Ранее Геращенко сообщил, что личность убийцы бывшего депутата Госдумы установлена. Киллер, имя которого не разглашается, оказался гражданином Украины. У убийцы было обнаружено удостоверение участника боевых действий, выданное Национальной гвардией Украины, пишет РБК.

Экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был убит в Киеве 23 марта. Стрелявший был тяжело ранен охранником Вороненкова, через несколько часов убийца скончался в больнице. 

Выбор читателей