Секс улучшает память

Интимные отношения напрямую влияют на память у женщин - чем чаще происходит половой контакт, тем лучше работает мозг

Память девушки и женщины напрямую связана с сексом, доказали ученые из канадского университета Магилла. Он провели эксперимент, в ходе которого выяснили, как влияет на память занятие сексом.

Фото: GLOBAL LOOK press/ West Coast Surfer

В эксперименте приняли участие 78 женщин в возрасте от 18 до 29 лет. Сначала каждой участнице исследования необходимо было рассказать о своей половой жизни, а потом ответить на вопросы, которые раздавались в виде теста, пишет Oane.Ws.

После тестирования ученые установили один момент - женщины, у которых половая жизнь была более активной, набрали больше баллов, чем те, у кого частота сексуальных отношений была значительно ниже.

Ученые объяснили это так: благодаря сексуальным отношениям в гиппокампе женщины увеличивается нейрогенез - количество нейромедиаторов, которые связаны с чувством наслаждения. Ученые отмечают, что секс также влияет на увеличение метаболизма, что позволяет дамам, ведущий активный половой образ жизни, поддерживать свое тело в форме. Кроме этого, сексуальные отношения оказывают благотворное влияние на эмоциональное состояние человека.

Ранее американские ученые провели исследование в области секса. Его результаты стали очень даже удивительными: много секса в жизни человека делает его несчастным, как бы это парадоксально ни звучало. Главная мысль данного исследования: совершенно не важно, как часто человек занимается этим делом, все зависит от того, как он это будет делать.

И еще один эксперимент удивил американских исследователей. Оказалось, что чем больше пара воздерживается от сексуального контакта, тем лучше у них будут в дальнейшем складываться отношения и такая пара будет более устойчива в плане отношений.

Выбор читателей