В Чечне убиты бойцы Росгвардии

Бандиты с поясами смертников пытались проникнуть в военный городок российской армии. Военнослужащие отбили атаку, шесть человек погибли

В Чеченской республике группа вооруженных бандитов пыталась прорваться на территорию одного из военных городков Национальной гвардии. Злоумышленники в поясах смертников, которые оказались муляжом, пытались атаковать наших бойцов. Бойцам удалось ликвидировать преступников. В бою погибли шесть российских военных.

Фото: rosgvard.ru

Злоумышленники напали на российскую часть ночью 24 марта.

"При попытке проникновения на территорию военного городка бандгруппа была обнаружена войсковым нарядом, который вступил с ней в бой. Были уничтожены 6 нападавших. В ходе боестолкновения погибли шестеро военнослужащих, имеются раненые", - пояснил представитель Росгвардии.

Бандитам не удалось прорваться в городок. На месте работает спецкомиссия.

Позже в Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что на двух нападавших были муляжи поясов смертников. Активная фаза по ликвидации боевиков завершена. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей