Лукашенко не допустил майдана

Коварные планы заграницы разоблачила белоруска, живущая в Европе. По ее наводке спецслужба обнаружила тайные арсеналы оружия

Намеченные на субботу, 25 марта, протестные акции в Минске должны были перерасти в майдан, но страну спасла белоруска, проживающая в одной из западных стран. Когда к ней приехали люди, она сказала: "Я ничего не боюсь, напишу заявление, чтобы вы были предупреждены".

 Александр Лукашенко. Фото: GLOBAL LOOK press

Такую историю поведал президент Белоруссии Александр Лукашенко, общаясь с трудовым коллективом предприятия "Арвибелагро" в Лидском районе, сообщает агентство "БелТА". Президент сразу распорядился начать операцию по разработке этих людей, "и мы вышли на целый арсенал оружия", рассказал он. "Американские и немецкие фонды давали деньги через поляков и литовцев" на проведение этих акций, приводит слова Лукашенко RT.

При этом белорусский президент подчеркнул, что тех людей, которые, выходя на акции, хотели решить какие-то свои вопросы, просто пытались использовать. В связи с этим Комитет государственной безопасности Белоруссии возбудил уголовное дело по факту обучения и подготовки к участию в массовых беспорядках. В результате облав и обысков уже задержаны 26 человек.

Лукашенко отметил, что многие начали уже отказываться от участия в предстоящих мероприятиях. "Увидели, даже из этих отмороженных, что и их тоже хотели использовать. А когда увидели эти арсеналы, говорят: нет, мы не пойдем. Начали отказываться от всех этих митингов и демонстраций. Поняли, что власть не испугалась". Глава белорусского государства особо отметил, что власть должна выполнять свои функции: "Испугаешься - мне будет плохо, а вам вообще невмоготу", - добавил он.

Спецслужбы республики нашли схроны с оружием, которое могло быть использовано во время уличных протестных акций 25 марта.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей