В Москве мужчина покончил с собой на могиле дочери

Погибший оставил записку, в которой просит никого не винить в своей смерти. Друзья рассказали, что он тяжело переживал прошлогоднее самоубийство 18-летней дочери, которое та совершила из-за несчастной любви

На Котляковском кладбище в Москве в ночь с 25 на 26 марта было обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением головы.

 

Фото: Антон Подгайко / ТАСС

Как стало известно СМИ, погибший - Владислав Никифорук, помощника депутата Госдумы от "Единой России" от Нижегородской области Дениса Москвина.

По данным источника Life.ru, мужчина покончил с собой на могиле дочери, погибшей в ноябре 2016 года. Рядом с телом была найдена предсмертная записка, в которой Никифорук просит никого не винить в его смерти.

Близкий друг погибшего, профессор МГУ Марат Мусин рассказал изданию, что свести счеты с жизнью Никифорук решился из-за недавнего суицида дочери. "Мы встречались с ним, и он рассказывал, что потерял смысл в жизни. Напрямую он не рассказывал из-за чего. Но все знали, что он очень переживал после гибели его дочери в прошлом году", - сообщил Мусин.

Денис Москвин выразил соболезнования семье Никифорука. "Ужасная трагедия. Владислава нашли мертвым на могиле своей дочери, ушедшей из жизни несколько месяцев назад. Скорблю вместе с его семьей", - написал депутат в твиттере.

В прошлом году 18-летняя дочь Никифорука, бывшая студенткой одного из столичных вузов, покончила с собой из-за несчастной любви. У погибшего помощника депутата остались двое несовершеннолетних сыновей.

Выбор читателей