Медведев пришел на встречу в дешевых часах

Встречаясь с дальнобойщиками российский премьер-министр надел недорогую пластиковую модель с силиконовым ремешком. До это журналисты уже видели у него другой бюджетный аксессуар

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел встречу с дальнобойщиками, где обсудил повышение тарифа "Платон". Журналисты успели заметить, что на руке у премьера были недорогие часы.

Дмитрий Медведев. Фото: Телеканал "Россия"

Специалисты сразу определили, что у Медведева модель от Swatch. Это кварцевые часы в пластиковом корпусе, циферблат обрамлен металлической окантовкой, изделие на силиконовом ремешке. Модель, правда, старая, из коллекции 2012 г., но она до сих пор есть в продаже. Сейчас на рынке такие часы можно купить за 4400 рублей. Это не первый случай, когда премьер показывает публике свой дешевый аксессуар. В июле прошлого года он надел на первое заседание Совета по стратегическому развитию часы за $100.

Ранее Медведев любил марки подороже. На его руке уже успели побывать "умные" часы от Garmin с системой морской GPS-навигацией, которые стоят на рынке от 50 тыс. рублей. А также знаменитые Apple Watch за $350.

Хоть у российского премьера и одна из самых больших коллекций часов, но отнюдь не самая дорогая. Например, у президента "Роснефти" Игоря Сечина платиновые часы Rolex за $60 тысяч. А у главы Чечни Рамзана Кадырова швейцарская марка Greubel Forsey, стоимостью $280 тысяч. 

Выбор читателей