Савченко послала "Евровидение" в Донбасс

Бывшая военнослужащая ВСУ, а ныне депутат Рады заявила, что конкурс стал слишком политизирован и не несет в себе больше эстетической ценности. Она предложила его перенести на передовую или отменить
Бывшая летчица и наводчица Вооруженных сил Украины, а ныне депутат Верховной рады Надежда Савченко высказала мнение о том, что конкурс "Евровидения-2017" необходимо проводить не в центре Киева, а на передовой в Донбассе. А лучше всего, считает она, в этом году его просто отменить. Так парламентарий прокомментировала скандал с российской участницей Юлией Самойловой, которой запретили на 3 года въезд в Незалежную, из-за чего подвис вопрос о ее присутствии в украинской столице в мае этого года.
 
Фото: "ВКонтакте"
 
"Давайте устроим шоу там, где ему место, когда идет война, - на линии разграничения. А если никто не хочет ехать туда, то тогда лучше это шоу вообще не устраивать, поскольку все это превращается в политическую грязь, которой сейчас является "Евровидение"", - заявила Савченко в эфире местного телеканала NewsOne.
 
По ее словам, конкурс уже "больше не несет в себе той идеи", которую была в нем изначально заложена, "той красоты песни и блага для души людей", ради чего создавался.
 
"Поэтому я или против него, или за, только на линии огня", - резюмировала депутат.

На днях Савченко показала украинцам свои вокальные данные, исполнив эфире "112. Украина" украинскую песню "Месяц по небу ходит" Натальи Могилевской. Нахватала петухов, в ноты не попадала, но почему-то восхитила пользователей.

Напомним, 22 марта Служба безопасности Украины запретила въезд Самойловой на территорию Незалежной из-за ее выступления в Крыму. Многие российские политики и общественные деятели призвали бойкотировать "Евровидение-2017".

На днях с такой же позицией выступил депутат немецкого бундестага от "Левой партии" Дитер Дем. По его мнению, если власти Украины не пустят российскую певицу на песенный фестиваль, то Германия должна также воздержаться от участия. "Это решение не способствует продвижению искусства и противоречит самой идее конкурса "Евровидение", - приводит его слова Sputnik.

 

Выбор читателей