Николаю Носкову стало хуже

Состояние певца, попавшего в реанимацию с инсультом, стабилизировать не удается. Поэтому медики были вынуждены подключить его к аппарату искусственного дыхания

Состояние Николая Носкова, известного российского певца и музыканта, резко ухудшилось. В понедельник, 28 марта, медики подключили его к аппарату жизнеобеспечения.

Николай Носков. Фото: Anatoly Lomokhov/ Global Look 

О том, что 61-летний Николай Носков попал в больницу с инсультом, в понедельник сообщила его пресс-служба.

"В настоящее время Николай Иванович находится в клиническом госпитале "Лапино", где проходит курс интенсивной терапии. Артист поступил в отделение в тяжелом состоянии, которое специалистам удалось стабилизировать. По результатам проведенного обследования врачи готовят его к операции по удалению тромба в шейном отделе", - говорится в сообщении на официальном сайте певца. 

Однако позже L!FE стало известно, что реаниматологам частного госпиталя в Московской области не удалось стабилизировать состояние певца, ему стало хуже, врачам пришлось подключить его к аппарату искусственного дыхания.

Впрочем, на странице певца "ВКонтакте" эти сведения опровергаются."Друзья, информация об ухудшении состояния здоровья артиста, распространённая Lifenews, является ложью. По заключению лечащего врача Николая Ивановича, сейчас его состояние оценивается как стабильное, а по результатам анализов можно говорить о том, что он идёт на поправку. Мы будем дважды в день давать оперативные сводки о здоровье артиста", - пообещали представители исполнителя. 

Николай Носков - в прошлом солист и композитор группы "Парк Горького", с 1993 г. занят сольной карьерой, активно гастролирует. За годы своей творческой деятельности он выпустил 5 студийных альбомов, последний в 2012 году. Он также пятикратный обладатель российской премии "Золотой граммофон". Среди хитов певца - песни "Это здорово", "Паранойя" и "Я немодный". Николай Носков женат, имеет дочь и внучку. 

Выбор читателей