Савченко обозвала Тимошенко куклой

Депутат Верховной рады Украины заявила, что не верит главе фракции "Батькивщина". Следя за ней 25 лет, экс-военнослужащая ВСУ пришла к выводу, что дама с косой ничего хорошего Незалежной не принесет

Милая украинская дама Надежда Савченко, скинувшая с себя военную форму, не перестала по-солдатски рубить с плеча, аки в казарме, даром что в юбке да при помаде. Не проходит и дня, чтобы нынешний депутат Верховной рады не сказала чего-то такого эдакого. И вот сегодня она заявила, что, оказывается, не верит главе фракции "Батькивщина" Юлии Тимошенко. Другой милой даме Незалежной, которая аккурат и привела бывшую летчицу и наводчицу в депутатский корпус новой Украины.

Надежда Савченко и Юлия Тимошенко. Фото: Oleksandr Khomenko/ TASS

"Внешне она холодная, как восковая кукла. Я думала, это кажется только с экрана телевизора. Но нет - и в жизни, рядом кажется то же самое. В то же время понятно, что за этим "воском" кроется что-то другое. Не скажу, что она мне интересна, скорее, я была с нею осторожна", - сообщила Савченко в телеинтервью, печатную версию которого во вторник, 28 марта, опубликовало издание "Гордон".

Экс-соратница по партии узницы смещенного бурей Майдана с поста президента Виктора Януковича добавила, что за Тимошенко наблюдала на протяжении 25 лет. "И ни разу - была ли она при власти или собиралась во власть, как сейчас, - я ей не поверила. Не могу объяснить это ощущение... Это интуиция... Не думаю, что для Украины она может сделать что-нибудь хорошее", - подчеркнула "жертва" российского правосудия.

Напомним, черная кошка между Тимошенко и Савченко пробежала после того, как последняя очутилась в Минске 9 декабря 2016 г. и встретилась с главами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким. Тогда они обсуждали тему обмена военнопленными. С ее слов, встреча проходила в присутствии российской стороны.

А уже 13 декабря стало известно, что Савченко покинула партию "Батькивщина". "Она начала свою личную политическую карьеру (...). Действия с нами она не согласовывает", - заявил представитель объединения Иван Крулько. Через два дня ее официально исключили из парламентской фракции. 

"Жизнь показала, что принципы и политические убеждения Савченко и "Батькивщины" не совпадают", - говорилось в заявлении организации.

Экс-военнослужащая была избрана в Раду именно по списку "Батькивщины". В партии говорили, что на внеочередных выборах в парламент в октябре 2014 г. после феерической "революции достоинства" Савченко внесли в избирательный список ради ее освобождения из российской тюрьмы.

А ныне милая народная избранница поражает общественность неординарными общественными кульбитами, имиджем и воспоминаниями о том, как чуть не стала женой принца города Эс-Сувейра, когда служила стрелком 72-го отдельного механизированного батальона в составе украинского миротворческого контингента в Ираке в 2004-2005 годах. 

Надо думать, что ответ за "восковую куклу" от дамы, распустившей косу, придет очень скоро. 

Выбор читателей