Samsung презентовал новые гаджеты

Южнокорейская компания представила технологически продвинутые смартфоны Galaxy S8 и увеличенный Galaxy S8+

Компании Samsung презентовала сегодня в Нью-Йорке новые, наиболее технологически продвинутые смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+, сообщает "Интерфакс"

Смартфоны Galaxy S8. Фото: Drew Angerer/ Global Look

Главное отличие представленных моделей от предыдущих состоит в большом размере экрана - 5,8 и 6,2 дюйма, при этом удалось сохранить габариты самого устройства. Гаджеты имеют изогнутый экран, у них улучшен процессор и фронтальная камера, а также наличествует сканер радужной оболочки глаза (как у Galaxy Note 7) и датчик отпечатков пальцев, который расположен на задней стенке. Galaxy S8 оборудован двумя камерами – фронтальной 8 Mп и основной 12 Mп.

Емкость аккумуляторов новинок составляет 3000 мА/ч и 3500 мА/ч, они оснащены быстрой зарядкой и являются пыле- и водонепроницаемыми.

Также в новом S8 установлен виртуальный голосовой помощник Bixby. Для его вызова на левой грани корпуса появилась специальная кнопка. Смартфон оборудован встроенной памятью в 64 гигабайта и оперативной в 4 гигабайта.

Гаджеты представлены в пяти цветах: черном, сером, серебряном, голубом и бежево-золотом, сообщают "Ведомости".

В российские магазины Galaxy S8 и Galaxy S8+ поступят 28 апреля в черном, золотом и фиолетовом цветах. Уже сейчас стартовал предзаказ на новинки. Смартфоны можно приобрести за 54.990 и 59.990 рублей.

Предыдущий флагманский телефон Galaxy Note 7 компания отозвала с прилавков в сентябре 2016 г., спустя два месяца после старта продаж из-за многочисленных случаев самовозгораний аппаратов. В качестве причины такого "поведения" смартфонов разработчики назвали изъян в конструкции аккумуляторов и недочеты в процессе сборки. В результате отзыва более 2,5 млн гаджетов и снятие модели с производства ущерб Samsung составил около $5 млрд.

Выбор читателей