Запад бойкотирует "Евровидение-2017"

Многие страны поддержали российскую певицу Юлию Самойлову, которую Украина не допускает на конкурс. Если в Киеве не изменят своего решения, артисты из других стран сами откажутся от выступлений

Несколько европейский стран намерены отказаться от участия в "Евровидении", если Киев не изменит свое решение об участии в конкурсе российской певицы Юлии Самойловой.

Фото: Alexandr Gusev/ Global Look

Генеральный директор Европейского вещательного союза (ЕВС) Ингрид Дельтенр отправила гневное письмо украинскому премьер-министру Владимиру Гройсману, в котором сообщила, что некоторые страны всерьез рассматривают возможность отказаться от участия в конкурсе, если Юлия Самойлова не будет допущена к участию, сообщает Oikotimes.com.

В ЕВС заявили, что украинские чиновники обязались предоставить ответ по этому вопросу уже сегодня.

При этом Дельтенр предупредила Киев, что если власти откажут в выступлении россиянке, то это крайне негативно повлияет на международную репутацию Украины как современного, демократического государства.

Киев запретил на три года въезд в страну российской певице Юлии Самойловой. Свое решение власти объяснили тем, что россиянка выступала с концертами в Крыму и тем самым незаконно пересекла границу.

Выбор читателей