СМИ: Фурам перекроют трассу "Дон"

С 1 апреля на участке М4 в Ростовской области ограничат движение автомобилей грузоподъемностью свыше 12 тонн. Запрет на проезд будет временным и продлится до 10 июня

Об ограничении движения большегрузов на участке М4 в Ростовской области, контрафактных игрушках с символикой ЧМ-2018, суде над отмывшими десятки миллионов рублей на Ставрополье банкирами, уникальных операциях на сердце в Нижегородской области и многом другом можно узнать из обзора региональных российских СМИ на "Утре".

Фото: Станислав Красильников/ ТАСС

С 1 апреля на участке трассы М4 "Дон" в Ростовской области движение грузовиков грузоподъемностью свыше 12 т будет ограничено, передает Rostovgazeta.ru сведения компании "Автодор". Это временная мера, запрет продлится до 10 июня. В указанный период с 08:00 до 20:00 мск проезд тяжеловозов на отрезке с 1038-го по 1056-й километр дороги перекроют. Временное неудобство связано с проведением ремонта дорожного полотна на указанном участке.

В Приморье таможенники задержали контрафактные игрушки с символикой футбольного ЧМ-2018. Специалисты не пропустили товар из Китая, сообщает Vostokmedia.com. Согласно поданной в Находкинскую таможню декларации, 4,5 т детских игрушек, в том числе настольные игры "Футбол", должна была получить фирма из Новосибирска. Во время таможенного оформления специалисты нашли на товаре изображение символики чемпионата мира. При этом оно является объектом интеллектуальной собственности, и правами на ее использование обладает ФИФА.

В Ростове-на-Дону в суд передали уголовное дело в отношении 10 человек, которые осуществляли незаконную банковскую деятельность в нескольких субъектах, в том числе в Ставропольском крае, цитирует Newstracker.ru управление Генпрокуратуры в Южном федеральном округе. Группировка была организована в 2009 г. и действовала на Ставрополье, в Ростовской, Воронежской, Белгородской областях. За четыре года ее доход составил 77 млн рублей. Обвиняемые работали с заказчиками незаконных банковских операций. Они занимались оборотом денег, инкассацией и доставкой средств.

С 30 марта в Нижнем Новгороде врачи начали проводить уникальные операции по замене аортального сердечного клапана, пишет Newsnn.ru. Проводить такие операции в Нижегородской области пока уполномочены только хирурги из этого медицинского учреждения. Уникальность метода заключается в том, что аортальный клапан заменяется на имплант без вскрытия полости сердца и применения искусственного кровообращения.

 

На воду в Северодвинске Архангельской области спустили атомный подводный ракетный крейсер "Казань" . В церемонии приняли участие вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин и главком ВМФ России Владимир Королев. Татарстан представляли вице-премьер Василь Шайхразиев и замглавы исполкома Казани Рустам Нигматуллин. Подлодка войдет в состав морского флота в 2018 г., отмечает Inkazan.ru. До этого она будет проходить эксплуатационные испытания. Заложили судно в 2009 году.
 
Власти Уфы планируют завершить работу по решению проблем общественного транспорта в течение пяти лет, предупреждает Mkset.ru. Ее итогом должно стать то, что в городе останутся только большеформатные автобусы. О планах мэрии по общественному транспорту рассказал глава администрации Уфы Ирек Ялалов. По его словам, "избыточная концентрация малоформатных автобусов приводит к сложной транспортной ситуации на дорогах" города.
 
В Тюмени бывшая сотрудница ООО "РН-Уватнефтегаз" окажется на скамье подсудимых по подозрению в хищении у нефтяной компании более 780 тыс. рублей. По информации пресс-службы прокуратуры Тюменской области, которую приводит Nashgorod.ru, в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего заместителя генерального директора по кадровой политике "РН-Уватнефтегаза" 49-летней Лилии К. Женщина обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере").
 
После ураганного ветра жителей Омска ожидают морозы до -19°C. Из-за того что Омская область находится во власти серии циклонов, в регионе наблюдается весьма неустойчивая погода с ветром, снегом, гололедом и существенными колебаниями температуры, поясняет Gorod55.ru. Второй месяц весны омичей теплом также не порадует. С 1 по 5 апреля погода будет прохладной. В субботу ожидаются осадки и снова сильный ветер до 21 м/секунду. Температура ночью -5 ... -10°C, в юго-восточных районах до 0°C, днем 0 ... -5°C.
 
За январь - февраль этого года в бюджет региона поступило 22,6 млрд руб. налоговых отчислений, что на 1,5 млрд больше, чем за тот же период прошлого года, констатирует Tagilcity.ru. Наибольшую долю отчислений НДФЛ составили налоги промышленности, торговли, операций с недвижимостью, здравоохранения.
 
В Ижевске на ремонт дворов направят 179 млн рублей. Об этом в пятницу, 31 марта, рассказал глава столицы Удмуртии Юрий Тюрин. Он добавил, что выделенные средства пойдут только на ремонт асфальта. Для обустройства дворов жителям предложат поучаствовать в софинансировании. По словам Тюрина, б ольшинство горожан отнеслись к идее положительно, однако проблемы возникли в малоэтажных домах, где немного жителей, а также там, где проживают люди с небольшими доходами, уточняет Udm-info.ru

Выбор читателей