Воробей беспардонно выгнали из Киева

Российскую артистку не пустили в украинскую столицу и занесли в черный список СБУ. При этом сама актриса узнала о запрете непосредственно в аэропорту, откуда ее беспардонно депортировали

Популярная российская юмористка Елена Воробей попала в черный список СБУ. Причем об этом артистка узнала на месте - в аэропорту Киева, когда ее отказались впустить в город.

Елена Воробей. Фото: GLOBAL LOOK press/ Natalia Shakhanova

Об инциденте Воробей рассказала в своем Instagram. "В КИЕВ НЕ ВЫПУСТИЛИ! СПЕКТАКЛЬ СОРВАН!!! ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ????" - написала она (орфография и пунктуация автора сохранены).

По словам актрисы, ее держали без воды четыре часа. "Вот сижу в аэропорту города Киева. Неприятная, конечно, история - не выпустили меня. Очень жаль киевлян, зрителей, которые купили билеты и собирались сегодня посмотреть классную комедию, премьеру", - пояснила она в своем видеообращении.

Позже Воробей рассказала, что причиной отказа в отъезде стало ее присутствие на плакате "Фестиваль юмора в Крыму". 

"Я уже в Москве. Меня депортировали и сказали, что они не могут меня впустить, потому что есть моя фотография на плакате «Фестиваль юмора в Крыму». После этого, я же не сумасшедший человек, я бы не поехала, если бы меня не пригласили представители Украины», - цитирует ее RT

Тот самый черный список российских артистов был составлен Министерством культуры Украины в 2015 году. В него вошли певцы  и актеры, "которые создают угрозу национальной безопасности" Незалежной. В него уже вошли 80 россиян, среди которых певцы Сергей Пенкин, Николай Расторгуев, Иосиф Кобзон, актеры Олег Табаков и Валентина Талызина и другие.

Выбор читателей