В Москве будет аномально жарко

Погода в столичном регионе продолжает опережать календарь: на этой неделе воздух прогреется до 16 градусов

Предстоящая неделя в Москве и Подмосковье будет по-настоящему теплой, но очень дождливой. Синоптики прогнозируют, что температура воздуха поднимется до +16˚С.

Фото: GLOBAL LOOK press/ Konstantin Kokoshkin

В понедельник, 3 апреля, в столице и области будет пасмурно и дождливо. Воздух за окном прогреется до +6 … +8˚С. Ветер восточный 5-10 м/с, атмосферное давление в норме - 748-750 мм рт. ст., сообщили в Гидрометцентре.

Во вторник температура воздуха продолжит повышаться и составит  +1 … +3˚С ночью и  +8 … +10˚С днем. Зонтик можно не брать, так как осадков не предвидится: будет облачно с прояснениями. Атмосферное давление выше нормы - до 757 мм рт. столба.

Пятого апреля будет еще теплей. "Днем +11 … +13˚С, облачно с прояснениями, местами небольшой дождь, ветер юго-западный 5-10 м/с", - говорят специалисты.

В предпоследний рабочий день днем обещают до +16˚С, небольшой дождь, ветер южный, давление 746 мм рт. столба. В пятницу погода не особо изменится: ночью небольшие осадки; днем небольшой дождь, столбики термометра задержатся на отметке +16˚С.

Выбор читателей