Чиновник из Дагестана потратил миллионы на свадьбу сына

На местных форумах "не оценили" размах торжества и посчитали, что с такими тратами бывшему градоначальнику Буйнакска Гусейну Гамзатову навряд ли удастся вернуться в свое старое кресло

Бывший мэр дагестанского города Буйнакск Гусейн Гамзатов потратил на свадьбу своего сына миллионы рублей.

Фото: GLOBAL LOOK press

Церемония прошла в самом дорогом зале Махачкалы, где только стоимость аренды составляет около 300 тыс рублей, а сам праздничный банкет - примерно в 2 млн рублей. На свадьбу пригласили свыше 700 гостей. В соцсетях отца молодых уже окрестили "Наш Гуцериев".

Невестой сына экс-чиновника стала учительница начальных классов Саният. Девушка предстала перед гостями в скромном платье со шлейфом в несколько метров.

Помимо дорогого зала, который буквально утопал в свежий цветах, бывший мэр подарил молодым выступление известной российской певицы Любови Успенской, стоимость участия в торжестве которой оценивается в 30 тыс. евро.

На дагестанских форумах с укором восприняли размах свадьбы. Пользователи пишут, что после таких "немыслимых" трат Гусейну Гамзатову вряд ли удастся вернуться в кресло мэра. Напомним, что Гамзатов-старший лишился должности после того, как в соцсетях появилось его якобы поддельное заявление об уходе.

Выбор читателей