Москвич подстрелил с балкона двух прохожих

Полицейские задержали 38-летнего мужчину, который открыл стрельбу по прохожим из пневматического оружия. При обыске в его квартире нашли арбалет и мощный электрошокер

Полицейские задержали на севере Москвы 38-летнего мужчину, который, стреляя с балкона своей квартиры по прохожим, легко ранил двух человек.

Фото: Антон Новодережкин/ ТАСС

Двое мужчин заявили полицейским, что неизвестный стрелял в них из пневматического пистолета, попав одному в предплечье и второму в поясницу. От госпитализации пострадавшие отказались, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Головинскому району на Флотской улице задержали 38-летнего жителя столицы по подозрению в хулиганстве", - говорится в сообщение пресс-службы столичного управления МВД.

В результате стрельбы пострадали двое уроженцев ближнего зарубежья, работающих дворниками. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уточняется, что во время обыска квартиры задержанного были найдены и изъяты  арбалет и электрошокер сильной мощности. Все оружие направлено на экспертизу.

Выбор читателей