На Пасху Москву накроет мокрым снегом

В ночь с субботы на воскресенье в столице ожидаются заморозки и ненастье. Такая погода, по прогнозам синоптиков, продержится как минимум до середины следующей недели

Погода не спешит радовать москвичей весной. Синоптики обещают на Пасху снег с дождем.

Фото: Komsomolskaya Pravda/ Global Look

По предварительному прогнозу Гидрометцентра России в пятницу, 14 апреля, в столице днем температура составит +5 … +7°C, будет облачно с прояснениями, местами небольшие дожди. Ночью столбики термометров не выйдут за пределы +4 ... +6°C, сохранится облачность, местами пройдут осадки.

На этих выходных погода "подарит" москвичам и гостям столицы пасмурные дни. Будут идти дожди, температура воздуха упадет ниже 0°C, ночью ожидаются заморозки.

Днем в субботу столбики термометров покажут +4 ... +6°C, за окном будет облачно, с прояснениями, местами пройдет мокрый снег с дождем. В ночь с 15 на 16 апреля снова ожидается минус, столбики термометров не поднимутся выше -2 ... 0°C.

В воскресенье днем в столице +4 ... +6°C, облачно, мокрый снег с дождем. Ночью до 0 ... -2°C, небольшие осадки.

На следующей неделе ждать чего-то теплого от погоды тоже не стоит. Средняя температура в начале рабочей недели будет колебаться в пределах +6 ... +8°C, и до среды как минимум в столице будет ненастно.

Выбор читателей