Голые украинки напали на Марин Ле Пен

Активистки из Femen попытались сорвать выступление кандидатки в президенты перед соратниками, но не успели: полиция их оттащила. Лидер "Национального фронта" посмеялась над девушками

Полуобнаженная украинка-феминистка из Femen попыталась сорвать выступление кандидата в президенты Франции от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.

Марин Ле Пен. Фото: Global Look

Активистка выбежала на сцену, когда француженка выступала перед своими сторонниками, сообщает BFM TV.

Девушка с голым торсом и букетом цветов попыталась сорвать речь Ле Пен, но была перехвачена полицейскими, которые буквально выволокли ее из зала. Чуть позже уже другая участница Femen пыталась повторить то же самое, но ее также увели.

Француженка с иронией отреагировала на выходки феминисток. Она отметила, что действия украинского незарегистрированного женского движения свидетельствуют о "полном смещении ценностей", и назвала себя "единственной женщиной, которая защищает женщин".

Это не первые выходки украинских феминисток. Так, активистки Femen уже нападали на Меркель и Путина, а в 2015 г. атаковали грудью машину бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана. Правда, кажется, что голые девушки с веночками на голове скоро завершат свое существование. В начале года одна их участниц движение Яна Жданова рассказала СМИ: "Все, разошлись, как в море корабли. Команды, которая была раньше, уже нет".

Выбор читателей