У мачехи арестованного губернатора нашли пентхаусы

Элитная недвижимость в столице у 72-летней Татьяны Маркеловой появилась три года назад. К тому времени ее пасынок Леонид Маркелов возглавлял республику Марий Эл уже третий срок подряд

Два пентхауса стоимостью 500 млн руб. обнаружились у Татьяны Ивановны Маркеловой, мачехи экс-губернатора республики Марий Эл Леонида Маркелова, который сейчас арестован и находится под следствием по подозрению во взяточничестве. Это не единственная элитная недвижимость в столице, которой владеет пенсионерка.

Фото: smolenskij24.kre.ru 

Жена отца опального губернатора оказалась собственницей нескольких квартир в Москве. Причем не в простых домах, а буквально в роскошных. Недвижимость в жилом комплексе "Смоленский бульвар 24" стоит около 300 млн рублей. Это 253 кв. м жилой площади на последнем, седьмом этаже. Плюс еще Маркелова владеет 32 м нежилых помещений на цокольном этаже, их стоимость, по данным L!fe, составляет 20 млн рублей.

Эту недвижимость 72-летняя пенсионерка Маркелова приобрела три года назад. Ее пасынок Леонид Маркелов к тому времени занимал кресло главы республики Марий Эл уже третий срок подряд. 

Еще один пентхаус Маркеловой находится в новостройке на Цветном бульваре, дом 12, корпус 2. Его площадь чуть меньше - 213 кв. м, поэтому и стоит дешевле - около 200 млн рублей. Впрочем, и тут к жилью при покупке присоединили два нежилых помещения за 15 млн рублей.

Ранее СМИ уже определили мачеху арестованного экс-губернатора как самую богатую в клане Маркеловых. Ей принадлежит гостиница в Марий Эл, офисное здание, три особняка и пять земельных участков общей площадью 3 гектара. Она же считается главой ряда строительных и риелторских фирм и занимается вложением денег в ценные бумаги.

Бессменный руководитель Марий Эл с 2001 г. Леонид Маркелов подал в отставку 6 апреля 2017 года. Спустя несколько дней к нему постучались сотрудники прокуратуры, расследующие дело о взятке в размере 235 млн руб. и злоупотреблении служебным положением бывшего губернатора. Решением Басманного суда Москвы Маркелов был арестован и заключен под стражу до 12 июня 2017 года. Свою вину он не признает. Накануне защита обжаловала арест и меру пресечения.

Выбор читателей