У берегов Крыма затонул сухогруз

По данным крымских спасателей, на борту находилось 12 человек: 9 украинцев, 2 русских и 1 грузин. Спасен с сильным переохлаждением один пострадавший. Поисковые работы продолжаются

Судно "Герои Арсенала" потерпело крушение в Черном море. По предварительным данным, на борту находилось 12 человек - граждане Украины, России и Грузии. Пока спасателям удалось найти только одного выжившего. Поиски остальных продолжаются. По неподтвержденной информации, командиром экипажа был россиянин. 

Фото: GLOBAL LOOK press/ Roman Denisov

По данным ГУ МЧС по республике Крым, в 5:34 утра был найден и поднят на борт судна "Армада Навигатор" один пострадавший в спасательном жилете. У него диагностировано сильное переохлаждение.

Сообщается, что на затонувшем корабле, следовавшем в Турцию, находились 12 человек: 2 россиян, 9 украинцев и 1 грузин. Командиром судна был гражданин РФ, пишет ТАСС

К спасательной операции также привлечена авиация МЧС России.

"В 6.57 час. из г. Ростов-на-Дону вылетел вертолет с 3 спасателями на борту, которые осуществляют поиск с воздуха. Эта работа осложняется неблагоприятными погодными условиями - сильный юго-западный ветер порывами до 20 м/с, а также волнение моря составляет до 4 баллов", - добавили в ведомстве. 

Агентство "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник сообщило, что после были найдены еще 4 моряка. "С воздуха в акватории установлено место нахождения еще четверых членов экипажа. Судьба семерых остается неизвестной", - отмечает издание. 

Пока непонятно, в каком состоянии находятся моряки. "Спасатели видят людей в спасательных жилетах, к сожалению, они не могут поднять их на борт спасательной шлюпки. Их сильной волной относит от корабля. Пока их состояние непонятно", - пояснил начальник пресс-службы крымского управления МЧС Владимир Иванов. 

Также была найдена перевернутой спасательная шлюпка, в которой матросы эвакуировались с терпящего крушения судна. "Людей вокруг нет", - отметил представитель ведомства. 

При этом в МЧС информацию о спасенных не подтвердили. По официальной версии, удалось поднять на сушу только одного украинца. 

Тогда же спасатели рассказали, что судно при крушении раскололось на две части. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело. 

Выбор читателей