Экс-депутат устроил босую забастовку в Харькове

Андрей Лесик заявил, что охранники в новой мэрии сломали ему ногу. В доказательство он даже снял обувь с носками и показал "травмы". Он пригрозил чиновникам, что этого так не оставит

Настоящее шоу развернулось сегодня в Харьковском горсовете. На очередное заседание сессии явился бывший депутат Андрей Лесик и на несколько минут занял трибуну для выступления. В ответ на это нынешний глава Геннадий Кернес попросил охрану выгнать "клоуна" из зала.

Кадр YouTube 

Сам Лесик сдаваться не собирался, и после того как его буквально выволокли из заседания, остался лежать под дверями. По его словам, охранники при "транспортировке" вывихнули ему ногу. В доказательство своих слов он даже снял с себя обувь и носки и показал "травмы".

Работники мэрии напоили экс-депутата корвалолом и водой, охранники извинились перед ним, попросили его успокоиться и не играть на публику: "Андрюх, встань! Не исполняй".

Лесик не мог понять, за что с ним так поступили. "Ну ты ж мужик, зачем ты меня трогал?" - обратился он к одному из коллег.

Экс-депутат хотел восстановиться по решению суда и опять занять кресло в Харьковском горсовете. Но у него не получилось. Он пообещал, что просто так ничего не оставит и "будет драться за свою страну даже с поломанной ногой".

Позже на своей странице в Facebook он написал: "Сегодня Гена перешел все мыслимые и немыслимые границы. И теперь ему придется убить меня".

Андрей Лесик с 2010 по 2015 г. был депутатом Харьковского городского совета 6-го созыва, членом "Украинского выбора" и фракции "Сильная Украина", а с 2015-го - депутатом горсовета 7-го созыва, членом фракции "Видродження". Он был членом постоянной комиссии по вопросам промышленности, экономического развития и собственности. В мае 2016-го его исключили из "Видродження" за якобы дешевый пиар и популизм.

Выбор читателей