"Аэросоюз" потерял "Гринвуд"

Дмитровский городской суд Московской области 17 апреля полностью удовлетворил иск транспортной прокураторы, требовавшей обязать прекратить деятельность по эксплуатации посадочной площадки "Аэросоюз-Гринвуд"

Вертолетная площадка "Гринвуд" от компании "Аэросоюз" прекращает свою работу. Дмитровский городской суд Московской области 17 апреля полностью удовлетворил иск транспортной прокураторы, требовавшей обязать прекратить деятельность по эксплуатации посадочной площадки "Аэросоюз Гринвуд", в том числе по организации стоянки, выполнению взлетов и посадки воздушного транспорта.

Фото: пресс-служба

Выполнение полетов в районе посадочной площадки "Аэросоюз-Гринвуд" в отсутствие зарегистрированного в установленном порядке аэронавигационного паспорта не соответствует действующим законодательным требованиям о безопасности полетов. Создается угроза происшествий, которые могут повредить жизни и здоровью граждан, говорится в решении суда.

Местные жители, владельцы квартир в квартале "Новое Тушино", уже не первый год жалуются на деятельность клуба в различные инстанции, включая прокуратуру и подмосковный Минтранс. На форумах, связанных со строительством жилого комплекса, можно увидеть многочисленные сообщения с требованием жителей убрать площадку.  Среди жалоб - очень близкое расположение вертолетного центра к комплексу и вольность пилотов, совершающих посадку.

Под управлением "Аэросоюза" на данный момент остается единственная небольшая площадка в Ясенево. В свое время компания обещала реализацию масштабного проекта по созданию сети вертолетных центров. Подразумевалось строительство как в регионах, так и в Московской области, включая создание кольца из 10 объектов вокруг Москвы, но в реальности все эти громкие заявления так и остались "прожектами на бумаге".

В настоящий момент Арбитражный суд Московской области рассматривает иск Сбербанка о признании ЗАО "Вертолетная компания "Аэросоюз" банкротом. Следующее заседание по иску назначено на 22 мая. Официальный сайт вертолетной компании не работает, будучи заблокированным хостинг-провайдером.

Выбор читателей