Отец Фриске обвинил своего адвоката в краже

Отец артистки заявляет, что заплатил адвокату 2,7 миллионов рублей, а его родственникам даже пришлось продать машину, чтобы увидеть внука. В итоге семья покойной певицы осталась без Платона и без денег

Отец покойной певицы Жанны Фриске Владимир обвинил своего адвоката в краже 2,7 млн рублей.

Владимир Фриске. Фото: GLOBAL LOOK press/ Komsomolskaya Pravda

Мужчина продолжает через суд добиваться встречи со своим 4-летним внуком Платоном, который родился в гражданском браке Жанны Фриске и телеведущего Дмитрия Шепелева.

Как сообщает L!fe, последнее постановление суда разрешило Фриске-старшему общаться с внуком всего один раз в месяц с 17:30 до 19:00 на нейтральной территории и обязательно в присутствии психолога. Однако, как заявляет сам Фриске, адвокат пообещал ему совсем другое - полное опекунство над внуком.

Сергей Гроза, именно он защищает интересы родственников покойной артистки в суде, попросил за свои услуги ни много ни мало $50 тыс., но в итоге сошлись на сумме $35 тысяч. Сестре певицы Наташе даже пришлось продать машину. Адвокат, которого посоветовали Фриске знакомые, пообещал вывести всех на чистую воду: и самого Шепелева, и весь "Русфонд", и даже оформить полную опеку над внуком Платоном.

После того как оговоренную сумму отдали Грозе, он попросил срочно прибавить ему еще 500 тыс. руб., якобы для следователей. Через какое-то время адвокат снова попросил $15 тыс., но Фриске пообещал дать ему деньги только после того, как увидит первые результаты.

В итоге, как говорит отец певицы, адвокат дело проиграл, и суд разрешил видеться с внуком только полтора часа. Более того, по слова Фриске, Гроза спелся с адвокатом Шепелева и вообще перестал выполнять свою работу.

Сейчас мужчина намерен вернуть свои деньги, хотя бы половину, и лишить адвоката лицензии. Фриске стало известно, что Гроза уже кинул несколько людей. Так, например, адвокат занял у женщины 3 млн и пропал.

Выбор читателей