Американцы невзлюбили Иванку Трамп

Граждане США возмущены пребыванием дочери президента в Белом доме. Они не понимают, чем может заниматься эта белокурая девица в администрации. Но больше не повезло ее мужу, который стал советником своего тестя

Опрос американского университета Куиннипэк показал, что граждане США не очень-то и любят дочку президента Иванку Трамп.

Иванка Трамп и Джаред Кушнер. Фото: Mark Wilson/ Getty Images

Больше половины американцев считают, что и дочери Трампа и ее мужу, Джареда Кушнера, в Белом доме делать нечего, сообщается на сайте университета.

Такого мнения придерживаются 53% опрошенных, а 36% респондентов считают работу Иванки Трамп в Белом доме бессмысленной. Еще больше не повезло ее мужу, Джареду Кушнеру, который сразу после победы на выборах своего тестя стал старшим советником президента США. Его пребывание в администрации посчитали бессмысленным 32% опрошенных американцев.

Хотя дочь Дональда Трампа Иванка неоднократно заявляла, что не будет претендовать на место в американской администрации, она все же его заняла. В СМИ появилась информация, что девушка вступила в должность специального помощника президента.

До политики 35-летняя Иванка Трамп выпускала собственную коллекцию ювелирных украшений, обуви и аксессуаров. Во время предвыборной кампании она активно помогала своему отцу в организации митингов. Девушка совместно с двумя своими младшими братьями, Эриком и Дональдом, была вице-президентов в семейной компании Trump Organization, которая специализировалась на строительстве. Однако после победы Трампа-старшего на выборах решила оставить свой пост.

Выбор читателей