ФРГ собирает информацию об Украине у жены Турчинова

Власти Германии получают данные о состоянии дел в Незалежной, пользуясь тем, что супруга секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины лечится в немецкой клинике. Об этом сообщают украинские СМИ

Немецкие власти получают нужную информацию о происходящем в Незалежной в обход официального Киева, в том числе, пользуясь состоянием тяжелобольной супруги секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова. Об этом в четверг, 20 апреля, сообщают "Вести" со ссылкой на источники в окружении главы СНБО.

Анна и Александр Турчиновы. Фото: Михаил Маркив/ ТАСС

По информации одного из собеседников издания близкого к "кровавому пастору", у Анны Турчиновой рак груди. В настоящее время она проходит курс лечения в одной из клиник Германии. Утверждается, что немецкие политики, в том числе представители ведомства канцлера ФРГ, каким-то образом пользуются этим фактом для получения необходимых сведений о социально-политической, военной и экономической ситуации в Незалежной.

Причем немцы действуют в обход министерства иностранных дел Украины и президента страны Петра Порошенко, отмечают "Вести".

Надо заметить, что шумиха вокруг Турчинова поднялась как раз из-за того, что ранее местные СМИ заподозрили болезнь у самого главы СНБО. Портал 7dniv.info со ссылкой на источники в аппарате ведомства сообщал 18 апреля, что секретарь Совета серьезно болен, и отправился на лечение в онкоцентр немецкого Фридрихсхафена, расположенного на берегу Боденского озера. Нашумевшее интервью BBC, опубликованное 14 апреля, Турчинов якобы раздавал именно оттуда. Напомним, в нем "кровавый пастор" рассказывал, как он позволил весной 2014 г. раздавать оружие уголовникам, чтобы покорить мятежный Донбасс, а также отдал приказ бомбить Донецкий аэропорт.

Ранее сегодня Турчинов снова нагнетал истерию по поводу мифического российского вторжения на Украину, подсчитывая "армейские корпуса" и часы атаки "регулярных войск" Вооруженных сил России.

Напомним, в мае 2016 г. на супругу главы СНБО с ножом напал "житель Донецкой области" прямо в стенах Национального педагогического университета имени Михаила Драгоманова, где она преподает. Тручинову тогда спас охранник.

Выбор читателей