Певицу Лолиту сняли с поезда на Украине

Лолита Милявская не может навестить в Киеве больную дочь, потому что ей закрыт въезд на Украину. Пограничники сняли певицу с поезда в Конотопе

Российскую певицу Лолиту Милявскую, которая ехала на Украину к больному ребенку, не пустили в страну пограничники. Об этом она сообщила сегодня на своей странице в Facebook.

Фото: Facebook Лолиты Милявской

"Я в Конотопе, меня в 4 утра сняли с поезда, я не могу навестить своего ребенка, который заболел, потому что мне запрещен въезд на Украину", – написала Милявская.

В Госпогранслужбе Украины сообщили, что Милявской запрещен въезд в страну на три года  из-за посещения Керчи в 2015 году. В Киеве живут 74-летняя мать певицы и дочь Ева.

Лолита намерена обжаловать это решение. По ее словам, за прошедшие два года она много раз беспрепятственно въезжала на территорию Украины, в том числе на съемки видеоклипов.

В беседе с ТАСС Милявская подчеркнула, что совершала частный визит к близким родственникам: везла лекарства и подарки маме и дочери и уже в воскресенье вечером должна была вернуться обратно в Россию.

Киевские власти закрывают въезд в страну тем, кого считают угрозой национальной безопасности. В украинских черных списках более 140 имен российских артистов, общественных и политических дейстелей, которые посещали "оккупированные территории" – Крым и Донбасс.

Из-за запрета родившиеся на Украине россияне не могут видеться с оставшимися на исторической родине родственниками.

Выбор читателей