Элтон Джон подцепил заразу

Известный британский певец попал в реанимацию и находился в отделении интенсивной терапии из-за вредной и необычной инфекции. Какой именно, не установили, но известно, что она редкая и смертельная

Всемирно известный британский певец Элтон Джон двое суток провел в реанимации и едва не умер из-за бактериальной инфекции. Он отменил все концерты, запланированные на ближайшее время. Об этом рассказала представительница певца Френ Кертис.

Фото: Roberto E. Rosales/ Zuma/ Global Look 

Недавно отметивший 70-летие исполнитель "тяжело заболел" в самолете, возвращаясь после недавних гастролей в Южную Америку. Он выступал в Чили, уточнила Кертис, пишет Reuters

Какая именно инфекция вызвала недуг певца, не определено, но она была "необычной". При этом известно, что такие инфекции "редкие и потенциально смертельные".

Сам певец выразил благодарность медикам за хороший уход за ним. Он будет находиться дома до полного восстановления.

Все концерты артиста в Лас-Вегасе в апреле и мае, а также концерты в Бейкерсфилде и Калифорнии отменены. Он извинился перед поклонниками.

За 50 лет музыкальной карьеры кавалер ордена Британской империи - сэр Элтон Джон - продал более 250 млн пластинок, 52 его сингла входили топ-40 в Соединенном Королевстве. По версии журнала Rolling Stone, певец занимает 49-ю строчку в списке величайших исполнителей.

Кроме того, он один из самых коммерчески успешных певцов: 6 его синглов поднимались на первое место, 16 попадали в первую десятку и 23 входили в американский топ-40. А один - "Candle in the Wind" (1997 г.) - разошелся 37-миллионным тиражом.

Выбор читателей