Шарапова пожаловалась на женихов

Теннисистка призналась, что во время дисквалификации часто бегала на свидания, но встретить суженого-ряженого ей не удалось, хотя время на поиски было - 15 месяцев

В окружении теннисистки Марии Шараповой нет мужчин. Об этом она сама рассказала журналистам во вторник, 25 апреля, перед своим первым после дисквалификации официальным матчем в Штутгарте.

Фото: Alexander Hassenstein/ Global Look

Белокурой спортсменке, которая 19 апреля отметила 30-летие, приписывали много романов, но покинуть виртуальный список самых завидных невест она не смогла.

По словам теннисистки, во время своего вынужденного отпуска она часто бегала на свидания "с разными людьми, разных культур и разных профессий", но своего единственного так и не встретила.

"Мужчины меня, к сожалению, боятся", - сказала она журналистам Womanhit.ru.

Свои 15 месяцев вынужденного отпуска, на которые ее отправил спортивный арбитражный суд, Шарапова использовала с пользой. Помимо того что бегала на свидания, она много путешествовала, побывала в Барселоне, Хорватии и вдоль и поперек прошагала Лондон.

У спортсменки нашлось время и на учебу, она прошла летний курс по бренд-менеджменту и руководству в Гарварде и даже завершила свою книгу, которую начала писать еще в конце 2015 года.

Мемуары Шараповой появятся в продаже в сентябре этого года. Правда, для российского читателя книга будет недоступна. Ее напечатают на английском языке и переводить будут позже.

Ранее в интервью журналу Vogue теннисистка призналась, что стала употреблять больше алкоголя. Свое пристрастие к спиртному она объяснила вынужденным отпуском.

Но как бы ни проводила Шарапова время в течение вынужденного перерыва, свой первый матч после дисквалификации против итальянки Роберты Винчи она выиграла с блеском. "Это лучшее чувство на свете", — цитирует "Газета.Ru" счастливую победительницу.

Выбор читателей