В Китае презервативы входят в моду

В запасе у модельеров из Поднебесной и Страны восходящего солнца множество необычных идей и… материалов. В ход идет все - вплоть до презервативов

Весьма необычный наряд представила дизайнер Чжан Цяо, китайская пенсионерка из провинции Хэнань. Публику она покоряла платьем из презервативов. По словам модельера, создание этого "шедевра" потребовало весьма кропотливой работы - из-за смазки соединить резиновые изделия было весьма непросто.

Фото: kknews.cc

Чтобы не смущать публику, пишет The Sun, Чжан Цяо уточнила, что презервативы, ею использованные, новые, по назначению не применялись, просто у них истек срок годности.

Использование вещей, материалов, которые считаются уже ненужными, годными лишь для утилизации - конек этого дизайнера, в ее коллекции уже около 30 подобных творений. Все они экологически чистые.

Модель из презервативов создана еще и с просветительской целью - в поддержку осведомленности о СПИДе.

Ставку на неординарность делает и известный японский дизайнер Junya Watanabе. Она "оседлала" возросший в мире интерес к кириллическим текстам - одежду с русскоязычными надписями носят на Западе и известные актеры вроде Райана Гослинга, и простые обыватели, - и выпустила "в свет" коллекцию трикотажа с принтами на русском языке. 

Такая футболка обойдется в $440. Фото: ssense.com

Язык этот, прямо скажем, несколько своеобразен, и как отмечает L!fe, "весьма напоминает описание товаров на Aliexpress" - на футболках красуются надписи "ЛАГЕРЬ АЭРО КЛУБ МОСКИТА" и "НИКОЛАЙ 58". Но предлагает Watanabе свои "трендовые" творения не так уж дешево - от $185 до $500.

Выбор читателей