Железную дорогу в обход Украины уложат до 1 августа

Рабочее движение на участке Журавка - Миллерово запланировано на август, а все строительные работы завершат до 1 августа. Это на две недели раньше, чем планировалось

Работы по прокладке на юге России железной дороги в обход Украины планируется завершить до 1 августа - на две недели ранее ожидавшегося срока, передает ТАСС.

Фото: Rob Casey / FogStock

Как сообщил журналистам начальник Главного управления железнодорожных войск Минобороны генерал-лейтенант Олег Косенков, укладка двухпутной электрифицированной железнодорожной ветки ведется на перегоне между станциями Журавка (Воронежская область) и Миллерово (Ростовская область).

Открытие рабочего движения по этому участку запланировано на август, а укладка рельсо-шпальной решетки, которая в настоящий момент произведена более чем на 60% от плана, до 1 августа будет завершена в полном объеме.

Косенков провел служебное совещание с участием вице-президента РЖД Олега Тони и представителей профильных организаций ("РЖДстрой", "Росжелдорпроект" и других). По итогам совещания судподрядчиков обязали обеспечить неукоснительное соблюдение сроков и объемов работ по строительству.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей